невролог

08:52 30-11-2009 / Галина / 0, обратиться

После ОНМК принимаем препарат "Диротон". Может ли он при длительном применении воздействовать на функции почек и каким образом? Если да, то каким безопасным и эффективным антигепертензивным препаратом может быть заменен?

Ответы

# 13:26 30-11-2009 Ольга, обратиться
Здравсвуйте доктор! Вопрос важный,задаю второй раз,но ответа не получаю. Через неделю предстоит выступить на важном экзамене,у меня такая проблема,когда я волнуюсь меня всю трясет,появляется тремор головы и я не могу ничего говорить. Первый раз тремор появился в 16 лет,сейчас 28,сначало просто тряслась голова при волнении,а теперь трясет все тело,ощущение что поднялась температура,появляется сильный жар. Была у невролога, врач прописал мне стимулотон,магний B6,санвал,и сказал что на успешную сдачу экзамена расчитывать не стоит,слишком поздно обратилась. Что делать в такой ситуации,как справится с волнением? Я знаю что выйдя к трибуне не смогу справиться с волнением,и вполне могу провалить экзамен из-за волнения и тремора. Помогите пожалуйста,я просто в отчаяние... Может ли мне помочь анаприлин или он не помогает от тремора головы? Жду Вашего ответа.
# 19:35 30-11-2009 Галина, обратиться
Большое спасибо, что откликнулись.Снимки КТ остались в архивах клиники. На руках только эпикризы после ОМНК ишемического типа (2007) и ТИА(2009). Оба случая на фоне высокого АД. Лечащим врачом рекомендовано удерживать АД не более 150/90, прописаны: диротон, амлодипин, атенолол, фезам и клофеллин. При приеме суточной дозы диротона в 40млг начались проблемы с почками. Сейчас доза снижена до 20млг, но остались аритмия и тяжесть в спине в районе почек. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. В нашем захолустье огромная проблема с медиками-специалистами.