невролог

09:19 01-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

Молодой человек скрипит ночью зубами, сил уже терпеть это нет. на глисты проверялись, не обнаружено. Обращались к стамотологам, там предложили сделать капу, что бы зубы не стирались, но проблему это не решит. К какому врачу можно обратиться?

Ответы

# 09:30 01-12-2009 Ольга, обратиться
как глисты влияют на скрипение зубами - не понимаю. диву даёшься народной мудрости...
скрипят зубами от мышечного спазма челюстных мышц. во сне мы себя не контролируем, и этот спазм даёт о себе знать.
с этим спазмом лучше обратиться к психотерапевту.
# 17:56 02-12-2009 Саксонова Е.В.…, обратиться
У вашего молодого человека ночной бруксизм. Глисты здесь действительно не виноваты.
Лечить проблему можно: 1. ношение ночных трейнеров-долго и непривычно, но умеренно эффективно-стоматологи были правы.
2. инъекции препарата для расслабления жевательных мышц-быстро, качественно, эффекта хватает на 5-6 месяцев. Гипертонус мышц уменьшается, не скрипит зубами ночью+не стираются зубы и не скалываются зубные коронки.
Пишите в личку, с радостью вам поможем!