невролог

12:19 02-12-2009 / Юлия / 0, обратиться

Добрый день!Уже и не знаю к какому врачу обращатся.У моего отца(ему 51 год) частые обмороки,причем начинаюся какие-то приливы к глове,затем он теряет сознание,очнувшись ничего не помнит.Обмороки могу идти один за другим. Говорит начинается с желудка, какие-то неприятные ощущения,приливы к голове.Это продолжается уже около 10 лет, в последние годы приступы стали происходить чаще.Сдали кучу анализов, прошли нереальное колличество обследований.Врачи разводят руками.Сказали возможно признаки кисты в голове,либо язва желудка причем зарубцованная.Но и то,они не знают.Помогите,либо у нас не компитентные врачи,либо уже и не знаю что думать.Что это может быть?Что может дать такой эффект при хороших анализах?Буду очень признательна!!!

Ответы

# 16:48 02-12-2009 Саксонова Е.В.…, обратиться
Первое, что необходимо сделать-понять природу приступов потери сознания. (обморок,коллапс,психогенный припадок, эпилептический приступ, метаболический, сердечный и т.д.).
Поможет в этом разобраться:
четкий рассказ пациента, домашнее видео приступа, ЭЭГ-видеомониторирование, возможно, холтер-мониторирование, Б\х анализы, МРТ гол.мозга + самое главное хороший специалист. Рекомендую обратиться к профессору Воробьевой О.В( кафедра нервных болезней ФППОВ ММА им. Сеченова).
могу скинуть ее контакт.