невролог

12:29 02-12-2009 / Антон / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Мне 22 года,курю,временами выпиваю. В марте 2009 года на работе вел глобальный проект(выставка) в результате чего очень мало спал и много нервничал,окончилось все нервным срывом.Летом защитил диплом и разошелся с девушкой-нервов только прибавилось.Проблемы начались с частых головных болей и сбивчего ритма сердца(такое ощущение что оно замирает на время а потом начинает снова биться),следом боль перешла на грудь.В сентябре начал задыхаться,полный выдох мог производит только двумя маленькими,когда пробелм с дыханием не было опять начинала болеть голова,начал пить пустырник вроде полегчало,но в данный момент осталась тяжесть в левой части груди ,иногда покалывает сердце,бывает что и в лежачем состоянии при перевороте с боку на бок,а бывает и просто среди дня. Не могу нормально выспаться, засыпаю поздно из за дискомфорта и нервов потому что не знаю что со мной. После приема душа состояние как будто улучшается-стоит остыть и неприятные ощущения возвращаютсяВ апреле в связи с военкоматским обследованием проводилось ЭКГ-все в норме,неделю назад сделал флюрографию легких-без паталогий. В поликлинику идти не хочу-ужасный врач,не отделаюсь месяц,весь район стонет от ее работы.

Ответы

# 16:39 02-12-2009 Саксонова Е.В.…, обратиться
По описанию-у Вас типичные приступы Панических атак с гипервентиляционным синдромом. Хорошо, что сами понимаете причину развития недуга- эмоциональные перегрузки. На данном этапе(дебют заболевания), возможно, обойтись без психотропных препаратов, попробуйте-фитотерапию, седативные сборы, расслабляющий массаж, иглорефлексотерапию ит.д.
# 17:11 02-12-2009 Антон, обратиться
Саксонова Е.В.…,
Что подразумевает под собой физиотерапия?И какие именно седативные сборы ? Хотел бы уточнить еще один момент-хочу бросить курить,думаю,что нервов от этого прибавится,как считаете стоит это делать в данное время?
# 18:51 02-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Антон.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является анонимной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.