невролог

10:55 19-12-2001 / Татьяна, обратиться

Мне 25 лет. Летом был сильнейший приступ радикулита (? - диагноз врачи так и не установили точно), который окончательно прошел только через 4 месяца. Рентгент пояснично- крестцового отдела показала, что аномалий нет. Рентген тазобедренных суставов также не выявил ничего аномального, кроме того, что левое крыло подвздошной кости на 1 см выше правого. Помимо этого, у меня небольшое искривление позвоночника в районе 8- 9 позвонка. Могли ли эти два фактора быть причиной болей? И что делать, чтобы это не повторилось? Спасибо.

Ответы

# 16:34 19-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Перечисленые Вами факторы являются лишь предраспологающими факторами к возникновению более частых обострений видимо имеющегося у Вас остеохондроза. Помочь себе Вы можете регулярно занимаясь лечебной физкультурой и частым посещением плавательного бассейна (все эти мероприятия являются профилактическими).