невролог

11:44 19-12-2001 / (И.Б. 16518), обратиться

Моему сыну в мае исполнится 12 лет. Недавно врачи обнаружили у него внутричерепное давление. В детстве у него не было такого. До обнаружения давления он часами сидел за игровым компютером. Вдруг у него началась сильная головная боль и после этого он вырывал. Так продолжался 2 дня.
Сейчас вроде ничего нет. Мне интересно, это может быть от компютера и он может еще играть или нет?

Ответы

# 16:52 19-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
Интересно, на основании какого метода обследования было высказано такое предположение как повышеное внутричерепное давление? От длительного сидения за компьютером вполне возможна головная боль, но наврядли она является признаком повышения внутричерепного давления. Я бы рекомендовал Вам запретить мальчику работать на компьютере приблизительно в течение недели, а далее строго регламентировать его работу по времени (не более 2- х часов в день) и обязательно прогулки на свежем воздухе, не менее 3 часов каждый день.