невролог

15:54 04-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 28 лет. Очень нужен ваш совет!
Недавно я простыла, болело горло ( с правой стороны были гнойнички).Думаю, что ангина,но к врачу не обращалась, полоскала, обрабатывала тантум верте. Где-то через 3 дня (не точно, так как если не приглядываться, незаметно), я стала чувствовать, что мышцы правой стороны лица плохо работают. Визуально видно только когда оскаливаешься (правая губа плохо поднимается), зажмуриваешь глаза (правый глаз не может сильно зажмуриться). А так болит иногда глаз(чувство напряжения), слезиться часто, тяжело отводить глаз вправо.
Пошла к невропатологу, он поставил диагноз неврит лицевого нерва, сказал что при ангине может быть такое. Назначил в уколах Мильгамма и никотинку (10дней), внутрь мексидол (1упаковку курс). Было сказано, что можно пропить все в таблетках.
Прочитала инструкции, и мне страшно стало их принимать. У мельгамма алергические реакции сильные, вплоть до анафилактического шока, никотинка на печень сильно действует, в Мексиколе про неврит лицевого нерва вообще ничего не сказанно.
Может мне чем-то их можно заменить? Можно неромультивит только пропить?

Ответы

# 19:28 04-01-2010 Елена, обратиться
Он ушел в отпуск, а после отпуска он увольняется. Теперь я не знаю у кого спросить. Поэтому и задаю вопросы в интернете.