невролог

17:11 21-12-2001 / Оля, обратиться

Какой прогноз после удалния менингиомы? Задней лобной доли, размером 2, 8 мм.
Спасибо.

Ответы

# 17:22 21-12-2001 Чижиков К.И.…, обратиться
При полном и корректном удалении благоприятный.
# 19:27 21-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Менингиома относится к опухолям I степени злокачественности, прогноз благоприятный, но от продолженного роста не застрахован никто. К сожалению, это так. Поэтому показано в послеоперационном периоде контрольные КТ(МРТ)- исследования, в среднем 1 раз в полгода.
# 13:19 24-03-2010 люда, обратиться
Гончаров М.З.…,
Чижиков К.И.…,
Конвекситальная менингиома левой затылочной области, размер 35х31х27. как происходит операция, вскрываю ли черепную коробку?