невролог

15:03 28-01-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте, помогите советом. Обратилась к терапевту по поводу головных болей, тахикардии и экстрасистолии. Направили на УЗИ щитовидной железы, показало небольшие изменения в щитовидке, но очень выраженный остеохондроз: "Выраженная дилятация сонной артерии...слева до 11мм, справа 4мм". Мне 35 лет, беспокоят головные боли, тахикардия, экстрасистолия и метеозависимость. Мне сказали, что медикаментозно это не лечится, нужно делать гимнастику и т.д. ВОПРОС: лечится ли это вообще, или все совсем плохо? У нас нет хороших специалистов. Очень жду, пожалуйста ответьте, заранее спасибо!

Ответы

# 17:26 28-01-2010 Анна, обратиться
Сегодня сделали ультразвуковую допплерографию: "Проходимость
экстракраниальных отделов сонных и позвоночных артерий не нарушена. Линейная скорость кровотока в пределах нормы в сонных артериях; снижение ЛСК в парвой позвоночной артерии. Кровоток в надлобковых артериях антеградный. "
Ответьте, пожалуйста, чем это грозит в будущем и можно ли что то сделать?