невролог

15:38 01-02-2010 / Ольга Золотко… / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема (не медик, извините за термины).
У мужа ДЦП, в следствии родовой травмы или внутреутробного развития (левая рука ,нога,ухо не выполняют на 100% свои функции). У его сестры энцефалопатия (задержка в в развитии в следствии заражения крови в возрасте 3 лет и кратковременной клинической смерти). Отец мужа получил травму лица и головы, в армии осколок попал в голову. Поле этого родились его дети.
У меня вопрос. Может ли болезнь двоих детей быть случайностью и не быть связана с генетическими нарушениями после травмы отца. Какая вероятность того, что мой ребенок будет здоров.
У меня есть ребенок здоров, роды и беременность проходили без проблеми сама я серьезных заболеваний никогда не имела.

Ответы

# 00:07 02-02-2010 Невро, обратиться
Смотрите ответ в разделе генетика.