невролог

09:51 02-02-2010 / Лола / 0, обратиться

Пожалуйста помогите!!!
Моя проблема в том, что меня лечат уже 3 месяца, но толком не диагноз ни что и как лечиться не могут!
Один врач поставил мне вигето-сосудистую дистонию, но лечение не помогает, я не знаю что мне делать.Постоянное головокружение и ощущение обморочного состояния. Мне сделали МРТ, на снимке ничего страшного нет!
Посоветуйте пожалуйста!!!!
Заранее огромное спасибо!!!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:25 02-02-2010 Карина, обратиться
У меня похожая ситуация была некоторое время назад... Головокружение часто заканчивалось потерей сознания..
постаралась наладить свой сон...спала по 10 часов...так же постаралась вести более активный образ жизни...прогулки и т.д. (хорош так-же бассейн)...
Состояние улучшилось...
Но давление все так-же остается на прежнем уровне...90х60, порой доходит до 80х40..
Вообще конечно если давление такое низкое (что часто и является признаком головокружений)...то рекоменуют пить лимонник или настойку элеутерококка...они повышают давление...
Стоит сдать общий анализ крови (узнать содержание гемоглобина (железа) и еще на сахар... Так же проверить работу почек (почки частично отвечают за артериальное давление)
Еще есть одна причина...достаточно редкая...но у моего знакомого именно она является причиной головокружений И ВСД - аномалия киммерли. Можно прочитать о ней в интернете подробнее...
Еще скажу немного о себе....на всякий случай теперь у меня в сумочке всегда находится маленький флакончик нашатыря... И если вдруг находит полуобморочное состояние...я быстрее его достаю и нюхаю)) так же можно понажимать на точку между верхней губой и носом (кому-то даже это помогает).. Если уж совсем плохо человеку...и он почти без сознания...его надо уложить, а ноги поднять так, чтобы по уровню они находились выше головы....тогда кровь прильет к мозгу и должно полегчать))) ну это так, маленькие советы на крайний случай... еще избегаю бананов...они понижают давление.. и 3 банана на голодной желудок (у меня лично) всегда вызывают сильное головокружение...
# 16:17 10-02-2010 Айболит, обратиться
Карина, Вам нужно кушать хорошо, питательную и витаминную пищу, чтобы у организма были силы) Будьте здравы!