невролог

15:59 02-02-2010 / нати / чебоксары, обратиться

Здравствуйте!что значит врожденный гидроцефальный синдром?На РЭГ и УЭГ обнаружилось смещение м-эхо на 1 мм влево,признаки затрудненного венозного оттока в бассейнах ВСА и ПА.Объём пульсового кровенаполнения ВСА-умеренно снижен,ПА-значительно снижен.Тонус сосудов немного повышен.Что значит это заключение?насколько это опасно?Какие внешние проявления заболевания?как это отражается на самочувствии ?ребёнку 4 месяца.Спасибо

Ответы

# 09:50 03-02-2010 Невро, обратиться
А почему нейросонографию не делали? На сегодня это достаточно информативный и безопасный метод для диагностики у млденцев до года. Если делали,то приведите цифры.А заодно и жалобы,и как малыш развивается,что уже делает(держит головку,удерживает игрушку,переворачивается со спины на живот и т. д.)