невролог

16:09 04-02-2010 / Lota, обратиться

Здравствуйте , скажите пожалуйста, дуплексное сканирование брахиоцефальных и транскраниальных сосудов - заключение: атеросклероз сонных артерий; патологические извитости ВСА и ПА с обеих сторон; гемодинамически незначимое нарушение хода левой ОСА. Можно ли вылечить лекарствами, оперативным или другим путём патологические извитости ВСА и ПА с обеих сторон? Спасибо.

Ответы

# 19:05 04-02-2010 LoTa, обратиться
Принимаю эналаприл 20мг. 2 р в день, амлодипин 1 т. вечером, не смотря на это, давление утром 140 на 90, вечером 165 на 110, головные боли, постоянный шум в голове слева, причём давление не поддаётся контролю, может нормализоваться, потом подняться и держаться, нифидипин не помогает, от него только ноги полностью становятся красными и горят, давление на 10ед. может упасть. Прохожу курсы лечения и т.д., но ничего не меняется. При давлении 130-150 на 100 головные боли, давление 160- 190 на 120 вообще могу не чувствовать.