невролог

07:38 26-02-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня такая вот, проблема. В ноябре я перенесла грипп, болела довольно тяжело. После этой болезни пошли осложнения на нервную систему. Проявляется так: беспричинная тревога, переодически диарея, легкая тошнота, чувство сжатости всего организма, как натянутая струна, головные боли, иногда снижение аппетита и температура 37,1-37,2. Пролежала в неврологическом отделении 2 недели, после выписки врач сказала пить месяц таблетки эглонил по 50мг один раз в день. Пропила, все было хорошо. Как только бросила пить, через 2 дня симптомы вернулись. Начала пить опять, Пропила еще 3 недели, снова бросила и вот, симптомы опять вернулись, не такие яркие пока, конечно, но вернулись. А тут еще задержка менструаций 3 недели (я не беременна). Прочитала в побочных эффектах у эглонила есть нарушения менст.цикла, думаю это от него, наверно. И, вот, теперь не знаю что делать. Пить эглонил дальше (от него задержки) или не пить (тогда возвращаются мои проблемы). Что делать?

Ответы

# 13:28 26-02-2010 Аноним, обратиться
вопрос к лечащему врачу
# 21:07 02-03-2010 Ирина, обратиться
любые антидепрессанты нельзя просто бросать, нужно делать это постепенно, проконсультируйтесмь с вашим невропотологом, если пьете по 50 грамм, тогда надо снижать на 25 и весной лучше полностью с него не слазить, дождаться до лета.