невролог

09:14 09-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто столкнулся с диагнозом "Сирингомиелия". Помогите! У моей мамы (62 года) непрходящие боли в спине (область лопатки). Невозможно видеть, как мучается близктй человек! Скажите, куда обращаться? Где могут реально облегчить боль? Будем очень признательны за любой совет, рекомендацию. Спасибо.

Ответы

# 08:56 09-12-2010 Алия, обратиться
Добрый день.
У меня диагноз сирингомиелия. Было осложнение в прошлом году, непрекращающиеся невыносимые боли терпела в течение 2х суток. Не знаю, может это вредно, но после массажа с медом в бане наконец-то боль отпустила. Это конечно крайний случай,т.к. врач говорила, что париться нельзя. А вообще каждые полгода принимаю актовегин, кавинтон и нейромультивит, до тех пор пока болезнь не напомнит снова о себе. Болею с 2000 года.
# 09:10 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Алия,
в чем заключается вопрос?
# 09:19 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Татьяна,
лечение сирингомиелии - хирургическое.
# 09:45 09-12-2010 Алия, обратиться
реально кроме актовегина, кавинтона и нейромультивита поможет что-нибудь? Как только проходит действие лекарств, левая рука болит страшно, спина горит, тело ломит. После хирургического вмешательства не может стать хуже? Боюсь инвалидности (молодая же). Может ли болезнь повлиять на планирование семьи?
# 10:15 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Алия,
Вы знаете причину сирингомиелии в Вашем случае? Прошли полное обследование?
Вы получаете сосудистые препараты и витамины. Этого явно недостаточно
# 11:14 09-12-2010 Аноним, обратиться
Причину не знаю. Подозреваю, что это могло быть из-за прыжков с высоты. В детстве (10-13 лет) любила прыгать с высоты 2-3 метра, тогда же не знаешь куда энергию девать. Сделала только МРТ. Невропатологи поставили диагноз. Стационарное лечение получила 3 раза. После поняла, что ничем они мне не помогут. Так как назначали те же препараты (актовегин да кавинтон и витамины). Врачи предлагали хирур. вмешательство.
# 11:22 09-12-2010 Алия, обратиться
еще симптомы: иногда качает из стороны в сторону, в ушах стоит шум, но в последнее время не проявлялось, нет чувствительности на участке в виде полукуртки, руки немеют.
# 11:34 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Алия,
нужно провести полное обследование, выяснить, в каком участке спинного мозга находятся полости и после этого консультироваться с нейрохирургом.
# 11:41 09-12-2010 Аноним, обратиться
а если не делать операцию, может полость расшириться в сторону головного мозга? Спасибо.
# 00:08 10-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Аноним,
Можно не делать. Полость может увеличиваться, а может и нет. Можно делать контрольные снимки, допустим, раз в полгода и контролировать динамику.