невролог

13:11 14-03-2010 / Вячеслав… / 0, обратиться

Здравствуйте.
При нажимании на позвонки грудного отдела становится больно. Делал МРТ всех отделов - шейный - остеохондроз. Грудной минимальные дистрофические изменения, поясничный-дистрофические изменения.
Когда надавливаю на грудь примерно где мечевидный отросток становится больно и лёгкое похрустывание, так происходит один раз, потом надавливаю - не болит. Через какое то время опять так же.
Комок горле, раньше при выдохе отсреливало коликами в левую кисть, после гимнастики по Сителю исчезло но стало иногда тянуть и как бы неметь.
При наклонах в стороны в груди слышен шелест, шум(что то как будто трется обо что то)
На выдохе если задержать дыхание боль утихает
Нитроглицерин не помогает, аспирин немного успокаивает. Отдышки почти нет
Раньше от физ.упражнений наступало улучшение последнее время наоборот лучше от отдыха.
С утра самочувствие идеальное, но через час ухудшается.
Часто отхаркиваю прозрачную мокроту с зелеными включениями, после этого становится лучше.
Пожалуйста скажите что это может быть, что мне делать.

Ответы

# 23:35 15-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Конечно решаема, только вы даже не предположили что это за проблема и по сути не обьяснили что это может быть.
Если вы так же лаконично лечите как и отвечаете на вопросы, тогда лучше не отвечайте...

Сходил в поликлинику врач назначил АЛФЛУТОП колоть. Но эта "килька" что то не вызывает у меня доверия
# 17:03 24-03-2010 ирина, обратиться
у меня болит шея,идет "хруст",болят плечи,одышка,такое ощущение что мне тяжело дышать,что-то мешает в горле.к врачу идти не хочется,так как на тебя смотрят как на "дуру".дышу как "астматик",если можете то ответьте пожалуйста что мне делать?с уважением ирина.мне 50лет.