невролог

13:21 28-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Мне 29 лет,в детстве у меня была травма головы (сотрясение) и шеи,потом переболела какой-то (неустановили какой именно) нейро-инфекцией,следствие-церебральный арахноидит.С 4 лет начались головные боли и реакция на погоду,постоянно добавляются новые симптомы и усиливаются те,что уже есть,а с 17 лет стабильно сижу на обезбаливающих,последние годы фактически ежедневно колю ревалгин,немного улучшает ситуацию диакарб и варфарин,но сильные приступы ничем не снимаются,уже год спасаюсь трамадолом,укол действует через 2 часа,таблетки частично снимают боль.Постоянно наблюдаюсь и лечусь у невролога,выполняю все указания и рекоммендации,но ничего не помогает,а только медленно становится хуже.Ставят такие диагнозы:церебральный арахноидит,дорсопатия (ОХП),цервиалгия,мигрень с аурой.Еще ставили дистанию по типу эпилепсии,дисцилькуляторную энцефалопатию,при повторном обследовании сказали эпилепсии точно нет.
Голова болит постоянно,и ночью тоже,самые сильные приступы под утро,и на перемену погоды,на осадки,холод-тепло,ветер,смену климата.Усиливается при физической нагрузки,на нервной почве,при резком запахе ,тусклом или ярком свете,......но самое страшное-это на перемену погоды,в такие дни,появляется очень сильная пульсирующая боль,голову как буд-то сдавливает,внутри все сжимается,и появляется какая-то мелкая дрожь,от перенапряжения.Очень болят глаза,больно смотреть,нечеткая картинка,зрение в норме;тошнота и рвота,головокружение,шум в голове,ушах,и резкое потемнение в глазах.Становиться трудно дышать,сдавливается грудь.Сильно немеет голова,лицо,руки;появляются трудности с речью ,сложно выговаривать слова.Ноги,руки и шею сводит судорогами,до 4 раз в день,если не лечь,могу потерять сознание,или упасть без потери сознания,тело перестает слушаться.Через несколько часов такого приступа поднимается давление до 190,нечем несбиваемое.Преследует утомляемость,рассеянность,часто днем очень сильно хочется спать,плохая память,в голове какая-то медлительность,при плохом самочувствии двигаюсь на автопилоте,машинально выполняю действия,и немогу вспомнить что происходило,что я только что делала.В месяц у меня бывает дня 2 нормальных,с минимумом обезбаливающих,остальные дни терплю сильную боль,плохо поддающююся обезбаливанию,и 4-6 дней,когда просто немогу встать,и немогу назвать такое существование жизнью.
У меня сделаны все обследования,мрт головного мозга и шеи,а также сосудов головного мозга и шеи;ээг,допплер,рентгены.На всех обследованиях есть нарушения,но поталогий нет,нет никакого видимого заболевания,которое могло бы привести к такому состоянию в котором я сейчас нахожусь.
Лечили меня наверное всем чем только можно:медикаменты+физ.терапии,я соблюдаю режим,нет вредных привычек,но положительного результата все равно нет.Последнее время лечилась:цетафлавин,цераксон,актовигин,мексидол,кортексин,трентал,бетесерк,беллатаминал,фезам,лидаза,афабазол,милигамма,эскузан,нейромультивит,бензонал,фенотропил,предуктал,зомиг,мигренол,...и многое другое,в основном ноотропные,сосудистые,противомигренозные, успокоительные средства.
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВРАЧА КОТОРЫЙ МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ,или подсказать к какому специалисту обратиться.Мне очень нужно вылечиться,у меня 2 ребенка,одному 1.5 года,второму 4 года,он инвалид по психиатрии,постоянно на ходится на психотропных препаратах,я не могу в таком состоянии следить за детьми,незнаю,что мне делать,как детей ростить,как работать.....

Ответы

# 20:00 28-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 18:06 11-05-2010 Ася, обратиться
Наталья,
моя мама болела в молодости арахноидитом. Лечилась несколько лет. Это было еще 30 лет назад. После массированного лечения нее было 20 с лишним лет вполне полноценой жизни. Тогда препараты были другие.

Попробуйте голодание. И еще сероводородные и радоновые ванны.
Напишите свой эл.адрес, я подробнее напишу.
# 22:17 23-07-2010 ОЛЬГА К., обратиться
Ася,
Здравствуйте, подскажите как можно справиться с арахноидитом !???????
Если в те времена лечили, а сейчас не хотят, может Вы что стоящее подскажете ?