невролог

18:06 28-03-2010 / Иоахим / 0, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Постараюсь описать свою проблему очень подробно. Меня где-то с середины января этого года, то есть около двух месяцев беспокоят пульсации в голове. В январе пульсации были довольно сильные и я чувствовал как пульсирует затылок и теменная область головы, но потом пульсации стали затихать и осталась пульсация только в правом виске и иногда в вене рядом с правым ухом. В декабре я перед этим я испытал очень сильный стресс и долго не мог спать. Виной стресса была моя повышенная мнительность. Я случайно прочитал в интернете статью про рак яичка (это было где-то в середине ноября) и начал подозревать, что с моим правым яичком что-то не в порядке. У меня были очень нехорошие мысли и переживания по поводу своего здоровья, но потом я поговорил со свои отцом, т.к. вначале я хотел идти к врачу и он мне сказал, что я страдаю фигней и к врачу мне ходить не надо. Видимо это вызвало у меня ипохондрию, которая затем постепенно прошла, так как я стал убеждаться, что с моим яичком все в порядке. Но вот беда, в январе начались сильные пульсации в голове. Сейчас уже конец марта, а я до сих пор ощущаю небольшую пульсацию в голове. Когда я пью кофе или алкогольные напитки, то пульсация усиливается особенно после кофе. Сейчас мне 23 года и в следующем семестре я заканчиваю университет. Также хотел бы добавить, что перед тем как начались пульсации у меня был очень трудный экзамен и очень сильно переживал перед этим экзаменом. Сейчас я вообще не пью кофе и очень редко употребляю алкоголь (только на вечеринках и в основном вино). Также в февраля я часто выходил кататься на лыжах, чтобы улучшить свое самочувствие. Раньше, когда я проверялся у своего врача он мне ставил диагноз вегето-сосудистая дистония и также рекомендовал проверить сердце у кардиолога. Я прошел эхокардиографию и тест на нагрузку у кардиолога и он мне сказал, что все в норме и я абсолютно здоров. Подскажите пожалуйста что мне делать? Мои родители говорят мне, что у меня все в порядке и мне не надо идти к врачу. Они говорят, что это просто нервы и пульсации скоро пройдут. Скажите могут ли быть такие симптомы смертельно опасны для здоровья или мне действительно нечего опасаться. Еще хотел бы добавить, что пульсации не сопровождаются болью, а чувствуется просто пульсация. Но иногда, когда резко наклонялся чувствовалась небольшая боль в области темени, но сейчас она прошла. Заранее Благодарен за Ваш ответ!

Ответы

# 20:01 28-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!