невролог

11:17 29-03-2010 / Наташа / Волгодонск, обратиться

Частые головные боли беспокоили меня еще с детства.обследование никогда не проходила.сейчас мне 32 года,последние 3 месяца систематически болит голова каждый день,прием лекарственных препаратов(пиралгина) не всегда купируют подскажите,какое обследование нужно пройти,что означают эти боли?

Ответы

# 11:57 29-03-2010 Аноним, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
минимум - исследование сосудов головного мозга (транскраниальная доплерография или дуплексное/триплексное транскраниальное исследование) с последующей консультацией невролога для подбора адекватной профилактической терапии.