невролог

09:49 30-03-2010 / Ирина Снегирева… / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите, на больничном месяц, работоспособность не восстанавливается, что делать? После недельной головной боли, скорой... попала на прием к терапевту. Прокапала кавинтон, мексидол и проколола кортексин. Сделала МРТ:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров (ширина передних рогов на уровне отверстия Монро: справа - 0.8см, слева - 0.8см), несколько асимметричны (Ь>3), задние рога шпорообразно заострены. Определяется расщепление листков прозрачной перегородки в дорзальном отделе. Ш-й и 1\/-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство неравномерно расширено, преимущественно в области лобных, теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
В белом веществе преимущественно лобных долей субкортикально определяются единичные мелкие очаги демиелинизации точечной формы, размерами до 0.3см диаметре, без признаков перифокальной реакции.
Отмечается пристеночное утолщение и повышение интенсивности сигнала по
Т2 от слизистых оболочек правой половины основной и ячеек решетчатой кости -
синусопатия.

Заключение:
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного
характера. Единичные очаговые изменения в веществе мозга,
наиболее вероятнее дистрофического характера.
Рекомендуется консультация невролога.
А консультация гематолога не нужна?У меня лимфогранулематоз смешано-клеточный вариант ремиссия 20 лет. Очаг был в легких. Диагностирование проходило сложно и длительно. Кровь и перефирийные лимфоузлы диагноз не подтверждали, только забор узлов из легких. Не могут быть так распознаны на томограмме мои прежние проблемы? Травм головы не было, роды мной у матери нормальные..

Ответы

# 21:19 07-04-2010 Галина, обратиться
У моей подруги невралгия подъязычного нерва около года. Проводила медикаментозное лечение в областной больнице, физио-процедуры. Результата практически нет. Надеется только на блокаду нерва. Где можно провести эту процедуру.
Нижегородская область.