невролог

13:21 04-04-2010 / Ole28 / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 6 месяцев. С 2-х мес-атопический дерматит, с 1 года - идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. прилечении иммуноглобулином признаки атопического дерматита прошли. Но тромбоциты не поднимаются, гормоны не дают эффекта. В 3 года начались приступы похожие на эпилептические. Обследование показало внутричерепное давление, ретроцеллебелярная арахноидальная киста. Пили Ламиктал, но приступы участились, перешли на топамакс, приступы прекратились, пьем топамакс уже 4 месяца, начинали с 15 мг., а сейчас пьем 2 раза в день по 25мг. т.е. 50мг. в день. но начались боли в ногах, а именно голеностопный сустав, коленный сустав, и подошва ног. По видимому болят, ребенок еще плохо говорит, поэтому толком не может объяснить. В больнице лежали по поводу болей в ногах, пили там ибупрофен, помогало, но дома иногда все равно повторяется боль. Еще, уже недели 2, заметила как на руках начались покраснения (на внешней стороне от запястья до плеча), которые проходят, но кожа горячая. Температура 37,1-37,3. Что это может быть? Подозреваю что это все побочные действия Топамакса. Если так, то стоит ли нам снизить дозу? А если не снижать дозу, то что делать с этими болями в ногах и краснотой на руках? Пьем Кальцемин адванс. Заранее благодарю за внимание.

Ответы

# 19:56 04-04-2010 Ole28, обратиться
невролог…,
Скажите а где находится ваша клиника в каком городе и как называется? Я из казахстана. Сколько будет нам стоить лечение и обследование? Есть ли в вашей клинике опытный гематолог?
# 22:48 11-05-2010 gulia, обратиться
Ole28,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией