banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

23:05 09-04-2010 / Марат / 0, обратиться

Здраствуйте у нас следующая проблема. Моей жене поставили диагноз в 2004 году "идиопатическая парциальная височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами". Этот диагноз поставил эпилиптолог во Владивостоке. С октября 2004 года принимает Депакин-хроно, 1000мг в сутки. Дневных приступов практически нет, а ночные приступы остались, длительностью 5-30 сек. За ночь бывает 2-4 приступов. В связи с тем что она прерывала применение препарата дневные приступы возобновлялись. В начале лета планируем обследоваться. У меня следующий вопрос. Где можно пройти курс полного обследования и получить курс эфективного лечения. Нас интересует проблема ночного сна. Жене на данный период времени 42 года.

Резултат МРТ:
25 октября 2003 Г.

На плученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Мозолистое тело и базальные ядра сформированы обычно. Желудочки мозга не деформированы, нормального обьема, асимметричны (R>L). Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Размеры гипофиза: передне-задний-8мм (в норме 15мм),
латеральный-14 мм (в норме 14мм), вертикальный-7мм по центру, 5 мм по перефирии ( в норме до 8мм). Структура гипофиза неоднородна. верхний контур гипофиза неровный, диафрагма гипофиза выбухает. ножка гипофиза несколько скошена вправо, укорочена. Хиазмальная цистерна сужена. Хиазмальный перекрест не изменен.
Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверствие на 2мм. Базальные цистерны сужены.
Цереброспинальный переход и спиной мозг до уровня С5 без видимых изменений.
Исходя из альвеолярной бухты левой гайморовой пазухи, определяется шаровидное образование с четкими и ровными контурами, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ в ИП TSE, слабо гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 ВИ в ИП SE и GE, размерами до 15 мм в диаметре-киста.

Заключение: косвенные МР-признаки микроаденомы гипофиза. Рекомендуется консультация эндокринолога для определения гормонального фона. Опущение миндалин мозжечка по типу Киари I.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:23 08-05-2010 Gulnaz, обратиться
http://my.mail.ru/community/zdorow1/
сообщество эпилепсия

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru