невролог

23:05 09-04-2010 / Марат / 0, обратиться

Здраствуйте у нас следующая проблема. Моей жене поставили диагноз в 2004 году "идиопатическая парциальная височная эпилепсия с комплексными парциальными приступами". Этот диагноз поставил эпилиптолог во Владивостоке. С октября 2004 года принимает Депакин-хроно, 1000мг в сутки. Дневных приступов практически нет, а ночные приступы остались, длительностью 5-30 сек. За ночь бывает 2-4 приступов. В связи с тем что она прерывала применение препарата дневные приступы возобновлялись. В начале лета планируем обследоваться. У меня следующий вопрос. Где можно пройти курс полного обследования и получить курс эфективного лечения. Нас интересует проблема ночного сна. Жене на данный период времени 42 года.

Резултат МРТ:
25 октября 2003 Г.

На плученных МР-томограммах очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий, ствола, мозжечка не выявлено. Мозолистое тело и базальные ядра сформированы обычно. Желудочки мозга не деформированы, нормального обьема, асимметричны (R>L). Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства больших полушарий головного мозга и мозжечка не изменены.
Размеры гипофиза: передне-задний-8мм (в норме 15мм),
латеральный-14 мм (в норме 14мм), вертикальный-7мм по центру, 5 мм по перефирии ( в норме до 8мм). Структура гипофиза неоднородна. верхний контур гипофиза неровный, диафрагма гипофиза выбухает. ножка гипофиза несколько скошена вправо, укорочена. Хиазмальная цистерна сужена. Хиазмальный перекрест не изменен.
Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверствие на 2мм. Базальные цистерны сужены.
Цереброспинальный переход и спиной мозг до уровня С5 без видимых изменений.
Исходя из альвеолярной бухты левой гайморовой пазухи, определяется шаровидное образование с четкими и ровными контурами, гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2 ВИ в ИП TSE, слабо гипоинтенсивного МР-сигнала на Т1 ВИ в ИП SE и GE, размерами до 15 мм в диаметре-киста.

Заключение: косвенные МР-признаки микроаденомы гипофиза. Рекомендуется консультация эндокринолога для определения гормонального фона. Опущение миндалин мозжечка по типу Киари I.

Ответы

# 18:23 08-05-2010 Gulnaz, обратиться
http://my.mail.ru/community/zdorow1/
сообщество эпилепсия