невролог

18:59 19-04-2010 / наталия / usa, обратиться

уважаемый доктор!онемение мезинцев и безымяных пальцев обеих рук.с информации на сайте-остеохондроз.буду жить в америке пока не доучу дочь в своей стране.здесь очень влажный климат(через 2 года все русские с артритами и тд подобными ему).хочу исключить артрит в моем случае.имею только из противовоспалительных - по типу нашего ибупрофена.Долобене-гель.Артрон-комплекс с глюкозамином гидрохлорида и хондроитина сульфат натрия и утреннюю физическую зарядку.американские доктора.что касается суставов сразу дают кортизон - один укол на год или два. в зависимости от дозы кортизона. надеюсь только на зарядку.скажите.смогу ли обойтить этим? блогодарю Вас!

Ответы

# 06:27 20-04-2010 Ирина, обратиться
Наталия, ну что Вы говорите?! Я живу в США 33 года. Мне 68. Недавно (!!) а не через два года(!!!) МРТ показало остеоартрит в колене. Врач о кортизоне-преднизоне и слушать не захотел! Сказал упражняться больше. Два-три раза в неделю бассейн, два-три - кардиоваскулярные занятия (гантели, шнуры, мяч, и прочие занятия) , и два раза - йога - вот моё расписание. И ещё на пляж езжу, по 3-4 км "гуляю".
http://fitopomosh.ru/2009-08-24-06-59-15/79-2009-09-03-05-12-30
Вот почитайте, какие упражнения надо делать.
Ибупрофеном не увлекайтесь - "посадите" печень.
# 19:29 20-04-2010 наталия, обратиться
Ирина.благодарю Вас за внимание.но я имею другой опыт с американскими врачами на себе лично с тремя разными специалистами - видимо мне не повезло и другую статистику о заболеваниях моего окружения русских людей.