невролог

19:41 24-04-2010 / filatovakonohov, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. На пртяжении 15 лет беспокоит остеохондроз(шейный отдел). Десять лет назад дважды обращалась к мануалу, помогло. Последний раз шея стала беспокоить 2 месяца назад. Делала R-графию. Заключение: Остеохондроз дисков в сигиентах С4-С5 1ст, С5-С6 -3 степени,С6-С7-1-2степени с R- признаками задней грыжи диска на уровне С5-С6 и нестабильностью на уровне С4. Задний спондилозС5-1 степени. ДОА дуго-отросчатых суставов С5-С6 1-2 степени с обоих сторон. (извините за возможные ошибки написано не разборчиво). Делала МРТ: Выпрямлен физеологический лордоз. Уменьшена высота и интенсивность сигнала межпозвонковых дисков С4-С7. Определяется утолщение задней продольной связки, краевые костные разрастания замыкательных пластинок тел позвонковС5, С6, С7,вызывающие сужение и деформацию переднего субарахноидального пространства. Очаговых изменений в веществе шейного отдела спинного мозга не визуализируется. Контуры дурального мешка неровные. Блока ликвора нет. Заключение: Позвоночный латеральный стеноз. Невролог говорила много, но не очень понятно . После пальпации сказала, что позвонок в смещен и вывернут и посоветовала обратиться к мануальному терапевту. Что со мной? И что делать? Очень надеюсь на ответ т.к. у нас (провинция) с грамотными неврологами и тем более мануалами, увы проблема.

Ответы

# 20:02 24-04-2010 Лариса, обратиться
Острая вестибулопатия на фоне дорсопатии шейного отдела позвоночника, что делать ?как решить проблему?