невролог

18:16 25-04-2010 / Динара / Казахстан,Алматы, обратиться

Здравствуйте! В последнее время (3 мес) меня беспокоят панические атаки ( тревога перед выходом на улицу,при входе в душное помещение,мне как будто не хватает воздуха,постоянно холодные руки и ноги,чувство тошноты и ощущение дурноты,бледность и понижение давления) Качество жизни просто на нуле.
При обращении к невропатологу и обследовании, мне поставили диагноз ЦНД по смешанному типу и гипертензионный синдром.
Сделала УЗДГ ШОП,рез-ты: На пробе с поворотами головы кровоток на ПА умеренно снижается больше справа. УЗДГ сосудов головы и ЭЭГ не делала пока. По анализам крови показатели в порядке,только понижен гемоглобин -109 (принимаю сорбифер на данный момент)
Назначили лечение: 1)Вамелан,Атаракс,Фезам,Глицин ( но пока я воздерживаюсь от применения)
У меня вопрос: правильное лечение мне назначили,не много ли лекарств? ( я не сторонник принимать много лекарств),есть ли иной подход к лечению,если да, то какой и к кому можно обратиться дополнительно?
Необходимо ли обратиться к психотерапевту?
И еще я сделала УЗИ щитовидки,рез-т: диффузная гипоплазия щитовидки (V=6,2 см3 при норме 12,1 см3)
Это влияет как то на мое состояние? Это излечимо?
Подскажите пожалуйста,заранее спасибо.Динара

Ответы

# 19:04 25-04-2010 аня, обратиться
Динара,
здраствуй у меня такие же симптомы;прям один в один! к неврологу я тоже ходила выписали атаракс и от него сильная слабость давление сильно падало;я их бросила пить и пошла к психотерапевту он назначил глицин и рексетин; не помогло!после обшарила все в нете и пришла к выводу что симптомы как при вегетососудистой дистонии!а она лечиться правильным питанием;хорошим сном и спокойной жизнью!!))))))))вот))
# 19:35 27-04-2010 Динара, обратиться
Аня,
привет,ты абсолютно права,я обратилась к др.невропатологу,она мне сделала совершенно др.назначение по поводу моих симптомов (питание,хороший сон,в меру активный образ жизни,массаж и позитив во всем),даже к психотерапевту не направила-)))
# 14:07 28-04-2010 Melissa, обратиться
Динара, это вполне излечимо. При панических атаках можно обойтись и без такого количества препаратов и/или исключить их полностью. Будет желание можете почитать на форуме Ambulatorius.ru (много примеров успешного лечения).
С уважением.
# 20:08 16-05-2010 Ксения, обратиться
Девушки, у меня точно такая же болезнь. Сходила к психиатору -назначил рекситин!Пропила его месяц, начала отменять - становиться хуже...вот не знаю, что и делать...