невролог

13:50 05-05-2010 / Наталья / Тверь, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У отца (69 лет) очень часто подолгу несколько лет болит голова.Мигрень по описанию исключает. Ощущение, что чем-то тяжелым ударили по голове. Болит внутри черепной коробки со всех сторон. Или бывает так, будто спицей проткнули голову с одной стороны в другую.Усиливается при стрессах, при физических нагрузках, при повышении давления. Давно была травма головы, микроинсульт. Сейчас энцефалопатия, подагра, депрессия, эмфизема, шейный остеохондроз (4 и 5 позвонки сплетаются отростками на снимке), гипертония ,часто пульс бывает больше 100 ударов. На томографии опухоли не обнаружено.. Постоянная раздражительность, тревожность. Как избавиться от боли? С чего начать? Какие обследования пройти?Заранее благодарна.

Ответы

# 15:07 05-05-2010 невролог…, обратиться
в принципе, готовы эффективно помочь вашему отцу в клинике ( одна нед., может быть менее того ) после уточнения ситуации.
пришлите отсканированную пленку ( или заключение ) КТ или МРТ мозга (томографию) нам в клинику на brain61@yandex.ru
# 22:04 07-05-2010 анна, обратиться
последнее время беспокоит ощущения такие как:стоишь на полу а он то поднимиться,то опуститься.сидишь на стуле а ощущения как будто он прыгает.с чем это может связано?спасибо!