невролог

09:13 08-05-2010 / Даша / Ангарск, обратиться

Здравствуйте,весной мне всегда становиться плохо.Усталость,голова болит,сплю плохо.Пошла в больницу меня отправили на анализы.За одно там все измерили,по жалобам(повышенное давление,учащенный пульс) сказали тахикордия.ВСД давно уже.Посоветовали попить беллатаминал и глицин.По три таблетки в день того и другого.
Я почитала про беллатаминал и теперь думаю,пить его или нет.Можно ли его пить с тахикордией,когда она в побочных эффектах?Да, и три таблетки в день,почитав на сайтах(и вашем тоже:)),подумала,что для меня это много.Седативных средств никогда не принимала,и снатворное тоже.Взрослым людям советуют 2 таблетки в день,а мне 16 только исполнилось.
Помогите пожалуйста,хочется успокоиться перед экзаменами.А то не сдам :(

Ответы

# 18:35 14-05-2010 Наталья, обратиться
Даша! Беллатаминал совсем не такой уж опасный препарат, как вы подумали, - при правильном приёме. Я не врач, я просто с юности страдаю ВСД (а сейчас мне довольно много лет). Вот сейчас принимаю беллатаминал от вегетативных кризов и он мне очень помогает, хотя и не снимает полностью. Там, кстати, в инструкции сказано: 2-3 таблетки в день, - т.е. ваша доза вполне допустимая. До снотворных этому препарату ой как далеко :) Поверьте мне, опытному пациенту. Принимайте назначенное врачом смело, а если это не поможет - обязательно обратитесь ещё раз, вам что-то поменяют. Подбор лечения при ВСД - дело непростое, и часто индивидуальное (у всех по-разному). И глицин тоже принимаю - отличная вещь, при этом совершенно безвредная. Лечитесь и выздоравливайте!