невролог

12:06 21-05-2010 / Светлана… / Лен.обл., обратиться

День добрый!
Подскажите пожалуйста!
У мужа инсулинозависимый диабет с детства (с 14 лет, сейчас 39). Год назад диагностировали эпилепсию (раньше (уже лет 8) приступы принимали за гипогликемии, ). По назначению эпилептолога ГЭЦ принимал Топамакс 225 мг/сутки. Улучшение очень слабое. Сделали повторно ЭЭГ и МРТ. Врач платного диагностического центра сказала, что надо срочно (в течении 2-х дней) переходить на Депакин Хроно. Прочитала противопоказания - нарушения функции поджелудочной железы. Через пару недель подойдет очередь на госпитализацию в НИИ неврологии для коррекции терапии. Стоит ли подождать госпитализации или принимать Депакин, несмотря на противопоказания?

Ответы

# 17:07 21-05-2010 невролог…, обратиться
ситуация всегда не простая при сочетании диабет-эпилепсия. все АЭПы, включая и депакин-хроно отрицательно вляют на многие функции / системы организма в т.ч. и на поджелудочную железу.
может предложить вам иной подход в лечении вашего супруга, более современный и эффективный.
связывйтесь с клиникой,обсудим подробнее.

тел. 7635180
код 985