banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

13:54 25-05-2010 / Сергей / Самара, обратиться

МРТ головного мозга + ствола мозга и полушарий мозжечка по специальной программе + контрастное усиление.
№8332
Исследование выполнено по стандартной и специальной программам. Патологии мягких тканей на волосистой части головы не выявлено. В лобно-теменной области слева выявлены послеоперационные изменения. Полученно изображение супра- и субтонтериальных структур головного мозга.
Слева в лобной доле, преимущественно в средней лобной извилине с распространением на нижнюю и верхнюю лобные извилины, островок, полюсный отдел и верхнюю височную извилину височной доли, головку хвостатого ядра и базальные структуры левой гемисферы выявлено патологическое образование размерами 67*57мм высотой 51мм. Межполушарная щель в передних отделах смещена вправо, деформирует прямую извилину справа. Структура образования неоднородная: неравномерно гиперинтенсное на Т2- и гипоинтенсное на Т1-взвешенных сканах. При введении контрастного препарата отмечается контрастирование сосудов внутри образования.
Субарахноидальное пространство в прекции конвекситальной поверхности полушарий большого мозга не расширено. Правый боковой желудочек асимметрично расширен, а лобный рог левого – сдавлен образованием.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Состояние после операции на головном мозге. T-r (глиома?) лобно-височной области слева. Внутренняя асимметричная нормотензивная гидроцефалия.

Прошу Вас ответить на вопрос: Можно ли лечить эту болезнь без операции при помощи лекарств или необходимо делать операцию? Которую мне делали 4 месяца назад слева на голове.
Прошу ответить на interes122@mail.ru или сюда на стену.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru