невролог

12:59 28-05-2010 / Надежда / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, никогда не было жалоб на позвоночник. Две недели назад забоела задняя верхняя часть левой ноги. Сначала боли были не сильные, но последнее время усиливаются. Проделала курс деклофенака 5 уколов. Сходила к врачу сказали, что воспаление седалищного нерва, выписали мовалис 3 укола и мазь найс, уколы колоть не стала, т.к. проколола уже деклофенак, мазь не помогает. Подскажите куда обращаться, к какому врачу, что делать???? Говорят что может быть межпозвоночная грыжа!!!

Ответы

# 15:09 28-05-2010 Аноним, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник ММА им.И.М.Сеченова:
МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Диклофенак, найс и мовалис не лечат, а на время обезболивают.
# 23:11 01-06-2010 Надежда, обратиться
Здравствуйте! Сделал МРТ позвоночно-крестцового отдела. В заключении написано протрузия диска L5-S1. Отмечается дорсальная диффузная протрузия диска распространяющаяся на оба межпозвонковые отверстия размером 0,3 см с незначительной передней компрессией дурального мешка. Что это такое? Как лечить? Очень сильные боли!!!