невролог

23:07 29-05-2010 / эльзана / Крым, обратиться

Ребенок в возрасте 1 год 3 месеца не может уператься на ноги, сидеть без подушек, ползать, ходить, имеются судороги. Ребенок в руки не берет игрушки. Врачи кроме эпилеплала ни чего не назначили. Диагноз поражение ЦНС с грубым нарушением двигательной функции.
Какое лечение необходимо при поражении ЦНС, врачи в Крыму сказали лечения нет за 15 месяцев ребенку поставили три диагноза. Куда обратиться для получения консультации и лечения.
Подскажите пожайлуста какой реабилитационный центр Вы посоветуете. Есть ли такие в Крыму. Много слышали про Трусковец. Нужно ли нам ехать в Киев или Донецк на обследование, так как мы не уверены в точном диагнозе врчей, кторый поставили нашему ребенку в Крыму, если да, то куда ехать посоветуете. Первый ребенок мальчик, здоровый в

Ответы

# 07:47 30-05-2010 невролог…, обратиться
мы готовы помочь ребенку после уточнения ситуации.
сделайте КТ или МРТ головного мозга если еще не провели. нам необходимо знать результаты (заключение) офтальмолога - глазное дно.

тел. 7635180
код +7 985
# 11:48 28-08-2010 эльзана, обратиться
Здравствуйте.У нас ребенок в возрасте 1 год 6 месяцев,судорожные подергивания с 3 месяцев были незначительные ребенок мог сидеть сподушками удерживая голову хорошо, немного отталкиватся, передвигатся на ходунках,но вот уже больше двух месяцев сильные судороги потеряны все навыки не сидит, голову не держит ,на ноги не уперается.Вчера были на ЭЭГ заключение-паттерон постоянной гипсоритмии.Рекомендовано не изменяя доз Вальпроата (конвульсофин)375мг.сут(23,4мг,кг) добавить Сабрил заместоТопомакса 50 мг,сут.(3,1 мг,кг)
Но дело в том что на Украине сабрила нет и мы незнаем как его находить и получать знакомых за границей нет Помогите!!!
# 14:16 28-08-2010 эльзана, обратиться
Здравствуйте.
Заключение:МР-ознаки однобічної мегаленцефалії, нерівномірного розширення субарахноїдальних просторів та шлуночкової системи, перивентрикулярної лейкомаляції (більш виражено на рівні лівої гемісфери головного мозку), деформації мозолистого тіла,агенезії? лівого трансверзального сінуса, розширення прямого сінуса та великої мозкової вени, гіперплазії кортикальної пластинки лобної кістки зліва.
# 21:10 30-08-2010 невролог…, обратиться
готовы помочь вашему ребенку. звоните завтра, обсудим ситуацию и готовы реально помочь ребенку.

тел. 7635180
код +7 985