невролог

08:51 01-06-2010 / @аноним / Киев, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу 56 лет. Месяц назад у него резко заболела голова и пропало периферическое зрение. Зрение восстановилось через 15-20 мин. После этого возникла хроническая гол. боль, которую нельзя снять. Через месяц сделали МРТ. Из того, что не в норме написано - "наблюдается расширение периваскулярного пространства в проекции базальных ядер обеих сфер ГМ, первертикулярно и субкортикально в белом веществе обеих полушарий одиночные участки астроглиоза до 2 мм". Невропатолог толком ничего не объяснил, назначил в/в актовегин и массаж воротниковой зоны (есть еще снижение кровотока в правой позвон. артерии). О каком (хотя бы вероятностно) диагнозе речь и адекватно ли ему лечение? Какое возможно необходимо дополнительное обследование ? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 10:16 01-06-2010 невролог…, обратиться
подобные "приступы" хорошо известная вещь, а также что их вызывает и как надо лечить.
мы лечим по-иному, более радикальнее и современее. обращайтесь, готовы помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 07:06 02-06-2010 @аноним, обратиться
Прочитала ответ на свой вопрос. Спасибо в любом случае за внимание. Но так, мне кажется, не честно. Хотя бы назвать "хорошо известную вещь" - понятно как вероятностный диагноз - можно было бы.
А так осталось море тревоги и разочарование. На будущее ответившему - такие приемы "помощи" выглядят как коммерческая манипуляция на проблемах других. Обратиться точно не захотелось.
Буду благодарна любому, кто скажет что-нибудь по делу.