невролог

05:31 02-06-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи. Хотела бы обратится к вам за советом. Пять лет назад доверившись врачам -психотерапевтам (после переутомления был единичный срыв в виде панической атаки и рановато стала просыпаться), плотно подсела на таблетки, которые сначала лечили меня (начали с клоназепама) , а потом от синдрома отмены от них и потом это все стало горстями: антидепрессанты, бензоазепины и др.психотропные средства. А потом уже ничего не помогало трясло так, что ничего уже не помогало.В общем год назад наркологи помогли мне с них слезь. Но понятно что ничто не могло пройти бесследно. Сечас много неприятных ощущений в голове, снижена память, концетрация, ощущения потряхивания и прыгания головы, иногда рук, голову как будто назад тянет, оглушение, пелена перед глазами и при поворотах головы мельтешит все изображени, глаза краснючие бывают когда сильное психомоторное возбуждение. В общем много всего можно перечислять. Сейчас хожу к мануальному терапевту, стала еще хуже в поворотых и затылок тянет.В ноябре делала эхо и ээг, очень длинное заключение, понятно, что есть нарушения, остеохондроз,но врач кроме мексидола и фенотропила, семакса не назначил. Мексидол пошел хорошо, а фенотропил и семакс вызвали тревожность и гиперактивность, с которой я и так борюсь, правда успокоительными сборами, иногда корвалолом и т.д. Меня интересует как помочь себе, куда и к кому обратиться (кроме психотерапевтов), какие нужны анализы или снимки. Можно ли с этими вещами как то бороться, чтобы не выкидывать деньги на бесполезные и дорогостоящие анализы, когда назначают сразу всем и половину ненужного. Извините за это долгое обращение. Заранее благодарна за все Ваши рекомендации.

Ответы

# 08:53 02-06-2010 Лёша, обратиться
golodanie.su
читайте внимательно.
информации там крайне много, похожие на ваш случаи тоже есть
и конечно сами решайте что выбрать
# 07:51 06-06-2010 Татьяна, обратиться
Настя, здравствуйте! могу поделиться очень хорошими результатами.Мой E-mail:tandonsk@mail.ru