невролог

04:23 27-06-2010 / Ирина Сизых… / улан-удэ, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери сейчас 10 мес. Родилась на сроке 31 нед.,вес 1450, рост 51 -3 ст.недоношенности. Во время боременности у меня подскочило давление 170/110 (срок 28 нед.) Лечилась в стац. на сроке 31 нед.-кесарево сечение.Диагноз дочери при переводе в детскую больницу: Перенатальное ишемически-гемморологическоу поражение головного мозга.Церебральная ишемия 3стю ВЖК 1 слеваю Синдром двигательных нарушений.Анемия недоношенного.Реципиент компонентов крови. по НСГ на 5день(14.08) Эхо-признаки незрелости, повышение эхогенности в перивентрикулярных обл.Боковые желудочкиS=6мм D=4мм Лев.жел. дилатирован во всех отделах.С/сцепления асиметричные, неоднородные, с неровным контуром.БЦМ-6мм,3ж-к-3см, МПЩ-сомкнута.Закл.-Дилатация лев.желедочка.Гипоксически-ишеммическое поражениеЦНС.НСГ(08,09)эхогенность в перавентр.обл.Бок.желудочки S=2мм, D=1ммС/сплетения широкоие,неоднородные,МПЩ сомкнута. НСГ от28.09-Сохраняется незначительное повышение эхогенности в перивентр.обл. Боковые желудочки умеренно дилатированны во всех областях С/Сплетения симметричные.В с/э зоне слева кисти 4 мм,МПЦ=2мм.Было проведено лечение:маскицеф, амоксиклав, дицинон, креон, диакарб, аспоркам ,пантргам, массаж При выписке: 29.09 вес 2000г. После выписки лечение продолжили 1курс:1мес. пантогам, 2курс:кортаксен№10, 3курс:актовегин+вит В12№10, 4курс: Глиатилин инъекц №9+капсулы№28+мильгама №10 С каждым курсом прпаратов делали массаж 10 и лфк. По данным последнего УЗИ 15,06-Боковые желудочки:Л-7,п-7, попереч.размер передних рогов 35мм, субэпиндиальные кисты не выявленны. зоны ишемии не выявл.МПборозда сомкнута, по по конвексиальным отделам жидкость есть 2 мм, Кальцификаты не выявл.,Порэнцефалические кисты не выявл. Заключение Делятация боковых желудочков. леч.врач после проведенного выше лечения и по результатам УЗИ прописал препарат:тенатан 1 мес., я почитав инстр. и обращ к мед. литер. считаю дейст препарата малозначительным. Пршу оценить правильность вышеуказанного лечения и рекомендации исходя из данных УЗИ. Ребенок очень подвижен, гиперактивен, вздрагивает, плохо спит, и плохой аппетит. Возраст 10мес. вес-7200кг. Пожалуйста дайте рекомендации , советы по лечения ребенка, на сколько опасное состояние по УЗИ,

Ответы

# 05:47 27-06-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Ответ на свой вопрос Вы можете получить на сайте "Грани разума". Для перехода на сайт достаточно в любом поисковом сервисе, к примеру Яндекс набрать "Грани разума". Только прежде чем задавать вопрос прочитайте "рекомендации по форме вопроса специалисту". Чуть выше формы для консультаций - на главной странице сайта. Всего доброго!