banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

11:44 29-06-2010 / alegna, обратиться

Где-то с полгода назад у меня начались проблемы с проглатыванием пищи (даже при тщательном разжевывании). Возникает ощущение, что пища не сразу проходит по горлу, а оседает на стенках . Приходится запивать долго водой маленькими глотками (с приемом жидкой пищи проблем нет). Проглотить таблетку - нереально. Обратилась к лору - по этой части все в норме, сделала ФГДС - все ОК. В щитовидке имеются узлы - но они раньше никаких физических ощущений не вызывали.Я обратилась к неврологу,т.к. приблизительно одновременно с проблемой глотания у меня возник звенящий шум в голове(преимущественно слева). У меня много лет шейный остеохондроз. МР-исследование шейного отдела позвоночника показало дистрофические изменения и межпозвоночную грыжу. МР-исследование головного мозга- единичный очаг в затылочных шипцах слева.Делала еще дуплексное сканирование артерий- там какие-то показания выше нормы. Невролог после обследования сказала,что шум в голове из-за остеохондроза (в сосудах возникает "турбулентность"- такое возможно?),прописала Актовегин. Но больше всего меня волнует трудности с глотанием(у меня уже паника перед твердой пищей,ем только жидкое,похудела). Подскажите, может ли быть взаимосвязь между шейным остеохондрозом и проблемой глотания. И что мне делать ? Или это проблема из другой области?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:04 29-06-2010 невролог…, обратиться
МРТ головоного мозга, шейного отдела ( отсканирвоанные пленки, не закобчения !!! ) и пр. результаты исследованйи можно прислать нам в клинику на brain61@yandex.ru
можем эффективно помочь в клинике, с госпитализацией.
связывайтесь, обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru