невролог

12:21 29-06-2010 / Ирина / Сумы, обратиться

Добрый день. Меня зовут Ирина. Моей дочери 4 месяца нам ставят диагноз последствие перинатального гинексического поражения ЦНС, микроцевальный синдром. В 3,5 месяца делали УЗИ головного мозга:
Аномалии развития и структуры головного мозга не определяются.
Желудочная система мозга не разширена.
2БЖ=24 мм
Глубина D=S=2 мм, задние D=S=6 мм.
Ширина 3-го желудочка = 2мм
Хориоидальные сплетения разрыхлены.
Субарахиоидальное пространство = 1 мм. Межполушарная щель = 1 мм.
Структура и эхогенность паренхимы обычная. Очаговые изменения не визуализируются.
Приписали лечение пантокальцин 0,25 ½ т. х 2 раза в день, курс лечения 1 месяц.
Окружность головы в момент рождения 32 см в 4 месяца 37 см, врач говорит, что мы отсаем в развитии.
По моим наблюдения наша дочь соответствует развитию для своего возраста: держит головку и сама поднимает верхнюю часть тела, следит за игрушками и держит их, узнает близких, переворачивается на бок.
Также нам поставили врожденный порок серца: мимнимальный стеноз на ЛА.
Скажите пожалуйства, насколько все серьезно? Лечится ли микроцефальный синдром?
Я хочу сделать ребенку МРТ, но при пороке сердца можно ли это делать и в каком возрасте?
Что нам нужно делать еще помимо приема таблеток?

Ответы

# 14:07 29-06-2010 невролог…, обратиться
МРТ / КТ мозга обязательны + консультация офтальмолога (глазное дно ).
после уточнения ситуации готовы помочь.

тел. 7635180
код +7 985