невролог

15:05 01-07-2010 / Ольга / Н.Новгород, обратиться

Добрый день. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника. Лежу в нейрохирургическом отделении, лечу 2 раза в год. Арахноидит есть. Был парез, перекосило рот, частично восстпнлвилось. Часто глушит левую половину головы, ухо чешется очень, немеет лицо.Боюсь инсульта, мне всего 40 лет. Иногда так же выпадет зрение на левом глазу.

Ответы

# 16:24 01-07-2010 невролог…, обратиться
МРТ головного мозга и шейного отдела отсканируйте и пришлите нам в клинику на brain61@yandex.ru + иные результаты исследований (УЗИ сосудов шеи вт.ч. ,если проводили ).
готовы вам помочь в клинике после прояснения ситуации.

тел. 7635180
код +7 985
# 15:12 02-07-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, мне 39 лет, прошла объследования . Последнее время очень мне плохо перебои, просыпаюсь от того, что как будто не хватает воздуха и не хорошо на сердце, пугаюсь. Иногда кружится голова и неприятные ощущения в сердце сдавливания и слабости, не хватки воздуха. Стали в тягость физ.нагрузки, отдышка и стали к вечеру ноги отекать, а утром лицо, стал чаще пульс с 60 стал 80 в мин. Я вешу 56 кг.Очень прошу Вас о консультации, просмотрев анализ объследования.
Иногда кажется вот упаду и умру, голова закружится, перемыкает в голове в полном смысле слова,в глах пелена,хочется всмотреться, дурнота как перед потерей сознания. Болит голова слева в одном месте. Давление 100/70, бывает 90/60
Заранее благодарна за ответ.
На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и T2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
Боковые желудочки мозга сужены, симметричны. Ш-й желудочек сужен до 0.2см. IV-й желудочек и базальные цистерны не изменены. Отмечается повышение интенсивности сигнала на Т2 и снижение на Т1ВИ от подоболочечных пространств зрительных нервов. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные и межгиральные пространства умеренно расширены в области лобных и теменных долей. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP картина внутричерепной гипертензии. Признаки подоболочечного отека зрительных нервов.
Диагноз: Остеохондроз шейного отдела позвоночника . Дискогенная радикулопатия С 3-5 корешков с обеих сторон. Церебральный арахноидит . Цефалгический синдром.
Анамнез заболевания: больна около 10 лет, когда стали беспокоить головные боли , боли в области шеи. Жалобы на головные боли , тошноту, боли в области шеи , слабость и онемение в руках На рентгенограммах шейного отдела позвоночника - остеохондроз 2 степени.
Окулист - без патологии.
На КТ головного мозга - без патологии.
Больной выполнена ЛП с введением кислорода.
Лечение : анальгетики , лазикс ,эуфиллин, вит.гр. В, циннаризин , манит , пирацетам.
Стали беспокоить боли в области сердца.
В неврологическом статусе без патологии.
Общ.ан.крови(4 .04.08 ): Нв-97 г/л, эр-4.1*10*12/л, СОЭ-6 мм/ч, Ле-6.1 *10*9/л
Общ.ан.мочи(4.04.08 ): без патологии.
Калий 4.0, Натрий 141. , Кальций 1.22., Хлор 103.
.
# 20:38 24-05-2011 бауржан, обратиться
в 2007 году в результате травмы головы получился инсульт по геморрогическому типу, теперь постоянные головные боли сопровождаются тошнотой , рвотой, постоянно спазмируются мышцы шейного отдела, при всем при этом у меня остеохондроз шейного отдела, лечени стандартное-эуфиллин, инсулин 40 процентная глюкоза, анальгетики. Но есть ли профилактика болезни, и скорая первая помощь при приступе