невролог

17:05 07-07-2010 / Наталья / Владивосток, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей проблеме уже 2 года, диагноз не выставлен, беспокоят сильные боли постоянного характера в области промежности..недавно присоединились боли в крестце. Все обследования, включая рентген и МРТ пояснично-крестцового отдела - без паталогий. Проблема появилась в процессе лечения аднексита, сделала сама укол...(может это причина). Прошлой зимой боль с промежности переместилась в область придатков, при этом гинекологи и УЗИ подтверждали то, что проблем в этой области нет. Сделали лапароскопию диагностическую, ничего не обнаружено.
Вынуждена обратиться к вам за советом, обошла всех врачей в нашем городе...может я не все исследования прошла...посоветуйте как быть в такой ситуации..нахожусь в тупике.
Заранее благодарна..Наталья.

Ответы

# 18:43 07-07-2010 невролог…, обратиться
опишите своии жалобы / болезнь подробнее, а также чем раньше болели. МРТ отcканируйте и пришлите нам в клинику на brain61@yandex.ru

тел. 7635180
код +7 985
# 15:11 11-07-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор!
По Вашей просьбе высылаю снимки МРТ и постараюсь более точно описать симптомы моей болезни..
2 года назад я лечилась от аднексита, вызванного папиломавирусной инфекцией, был назначен курс лечения, делала сама себе укол в ягодичную мышцу, препарат "Деринат". После укола на след день и возникла моя проблема - боль постоянного характера в области промежности...некоторое время она локализовалась в том числе и на стенке влагалища...
Я обращалась к гинекологам, они не нашли проблем в своей области... и отправили к неврологам.
Прошла обследования:
МРТ пояснично- крестцового отдела - Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, циркулярные прорузии дисков L4/5, L5/S1;
МРТ исследование органов малого таза; МРТ исследование тазобедренных суставов- без паталогий.
Дуплексное сканирование вен малого таза, урограмма почек - без паталогий..
ЭНМГ нижних конечностей: "Данных за текущее невральное (аксональное) поражение волокон седалищных и бедренных нервов нет. Данных за локальное корешковое поражение на уровне L4/S1 (S2), а также за поражение корешков в ростральных отделах конского хвоста нет. Данных за нейрональное (переднероговое) поражение на уровне сегментов эпиконуса спинного мозга нет.
Диагноз был поставлен "Нейропатия срамного нерва слева", но назначенное лечение..несколько схем - не помогало (Лирика+амитриптиллин 0,25)(мелоксикам+финлепсин)...либо боль начинала перемещаться то на тазобедренный сустав, то в область придатка слева..болели мышцы ягодичные. При этом обращалась к гинекологам, ни УЗИ ни на ощупь ничего не было обнаружено..но быль была просто нестерпимой. Была сделана лапароскопия диагностическая, ничего не обнаружено.
Помогло выйти из этого состояния капельницы актовегин, но-шпа.
На данный момент - боль в области промежности, присоединилась боль в крестце, тоже довольно сильная..Мне опять выписала невролог амитриптиллин 0,25 +Эглонил 50 мг..
Боюсь повторения ситуации с блуждающей болью...нахожусь в тупике полнейшем..
Вынуждена обратиться к Вам, может посоветуете что нибудь, все ли обследования я прошла..и как мне быть в сложившейся ситуации. С уважением, Наталья.