невролог

17:20 07-07-2010 / Светлана… / Минск, обратиться

Здравствуйте! У мамы начали отказывать ноги. Говорит,что "суставы крепко держат,а мышцы совсем не слушают". Ноги чуть переставляет, переступать преграды выше 5 см может с огромным трудом,иногда помогая рукой "перекидывать" ногу, падает на ровном месте,а потом не может подняться. Врачи предполагают,что это может быть вызвано шестью химиотерапиями и облучениями (больна раком). Но у неё так же стоит диагноз "Демиелинизированное заболевание". Может причина все-таки в нем, ведь без миелина нервный импульс не может нормально распространяться?! Подскажите, как помочь маме?

Ответы

# 18:40 07-07-2010 невролог…, обратиться
не мешало бы МРТ гловного мозга сделать + МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

тел. 7635180
код +7 985
# 23:05 07-07-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Светлана…, скорее всего, демиелинизирующий процесс связан с основным заболеванием. Лечение нужно продолжать, добавив поливитаминный комплекс, кальциевый комплекс, лецитин.
невропатолог Татьяна Горпинченко
# 18:31 08-07-2010 Светлана…, обратиться
МРТ и КТ делать отказываются-слишком много единиц радиации уже набрано, сказали,что больше нельзя. Делали сцинтиграфию - метастаз в костях нет, остеопороз.
Пьёт трентал+нейромедин+ксефокам 3 раза в день, кальцемин-адванс и комплекс В-витаминов. Пока наблюдаются лишь ухудшения.. Хотела поделать ей массаж, но говорит, что врачи запретили любые манипуляции, кроме растирания ступней.
Как смотрите на такое лечение?
# 04:48 09-01-2011 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте,

Я - колясочник. Мне поставлен рассеянный склероз 21 год назад. Недавно один доктор мне сказал, что у меня, по-видимому, другое заболевание, потому что больные рассеянным склерозом так долго с этим диагнозом не живут. Врач-невропатолог в стационаре, напротив, меня уверяла, что от рассеянного склероза не умирают, хотя я ее об этом не спрашивал. Кто из них прав? Прошу хоть как то ответить.

C Новым годом и Рождеством!
# 22:44 09-01-2011 Юрий Шестаков…, обратиться
Анатолий…, мне поставили рассеянный склероз меньше года назад, мне всего 20 лет!!!
# 22:45 09-01-2011 Юрий Шестаков…, обратиться
Анатолий…, мне поставили рассеянный склероз меньше года назад, мне всего 20 лет!!!
# 22:46 09-01-2011 Юрий Шестаков…, обратиться
Анатолий…, мне поставили рассеянный склероз меньше года назад, мне всего 20 лет!!!
http://www.bestguides-spb.com/