невролог

16:41 19-07-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 62 года. с детских лет у меня тремор рук,в 45 лет тремор головы .С годами у меня болезнь прогрессирует,стал дрожать голос а последнее время вообще стало трудно говорить(невнятно ,усталость голосовых связок ) Иногда ощущение сдавливание шеи и челюстей, нарушается глотание.Я обращалась к неврологам в ин-т неврологии и бол-цу Боткина где мне поставили диагноз Эссенциальный тремор .Лечение которые были назначены принимать я не смогла ,кроме обзидана и вит.в6 в уколах.Раньше обзидан мне помогал по20 млг.Сейчас нужно дозировку увеличить но у меня утром А/Д 90/60 Конечно возникли комплексы,общение свела до минимума т.к любое общение для меня стресс за счет неуверенности. Скажите мне пожалуйста,как мне поступить в такой ситуации? как я поняла это не лечиться и нужно с этим мириться или все таки есть возможность замедлить этот процесс ?

Ответы

# 16:47 19-07-2010 Аноним, обратиться
У Вас, по-видимому, Паркинсон. Таблетки лишь замедлят процесс. В любом случае прогноз неутешительный. Приводит к полной инвалидности. Не Вы первая, не Вы последняя, кто страдает этим недугом. Сама же болезнь не лечится. Нужно смириться.
# 16:59 19-07-2010 невролог…, обратиться
сейчас появились новые подходы в лечении в тч. и ЭТ. клиника готова вам помочь после очной консультации и некоторого дообследования.
звоните, записывайтесь.

тел. 7635180
код +7 985
# 17:15 19-07-2010 Анна, обратиться
Уважаемый Аноним.Я тоже думала что это болезнь Паркинсона,но у меня тремор отличается тем,что в покое его нет ,он проявляется только при нагрузке и походка за столько лет у меня не изменилась.Возможно на фоне этого заболевания появились симптомы другого неврологического заболевания .Мне мало что известно о ЭТ и больше всего меня пугает и заставляет думать о более тяжком заболевании моя речь. Мне сказали речь изменилась из-за тремора голосовых связок но я чувствую что не только дело в этом.
# 20:52 24-08-2010 Дима, обратиться
странно конечно что тут отвечает кто попало.
но если с детских лет, и в боткинке сказали, что это эт, то это не паркинсон.
анаприлин вам не подходит из-за давления. обратителсь в ту же боткинскую (центр экстрапирамидной паталогии), возможно вам предложат другие препараты.
есть еще хирургический метод, дающий неплохие результаты при эт - глубокая стимуляция мозга. на западе широко применяется, не знаю на счет РФ.
в любом случае вам к неврологу, можно еще заглянуть к психотерапевту, попробовать скорректировать волнение и трудности в общении
# 00:42 25-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемый Дима,
здесь много чего странного - анонимы дают советы, их советы уважительно обсуждаются, хронически больной человек мало знает о своем заболевании, хотя прекрасно владеет интернетом.
Много чего странного...
# 16:10 05-10-2010 Анна, обратиться
Странного ничего в этом нет , Мне всегда интересно мнение других людей. Но это не означает что я воспринимаю все советы. О том что у меня ЭТ я узнала недавно и сложилось впечатление,что медицина наша мало что знает об это заболевание и тем более как лечить. Вот по этому смысла нет обращаться снова. Что же касается психотерапевта ,то это стоящий совет т.к. я действительно стала комплексовать и это мне мешает общаться.