невролог

16:47 26-07-2010 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, с 17 лет ВСД с паническими атаками. Сделала КТ головного мозга:
"Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширены,симметричные. 3-4 желудочки не изменены. Турецкое седло и параселлярные структуры без особенностей. Сильвиевы щели симметричные, не расширены. Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности головного мозга. Очаговых и диффузных изменений плотностных характеристик вещества головного мозга не определяется.Костных патологических изменений не выявлено.
Заключение: Наружняя конвекситальная гидроцефалия."
Скажите пожалуйста, чем опасна эта Наружняя конвекситальная гидроцефалия, как ее лечить, и можно ли полностью от неё избавиться???

Ответы

# 19:28 02-08-2010 Аноним, обратиться
ответьте пожалуйста!!!