невролог

18:44 29-07-2010 / Людмила / Минск, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У Меня постоянные головокружения,которые начались с25 лет,сейчас мне 33. Делала МРТ головы и шейного отдела.Заключение:признаки остеохондроза,протрузий дисков С3-С4 С4-С5 С6-С7.Практически не оказывает воздействия на дуральный мешок.МРТ головы:вариант развития артериального круга мозга:передняя трифуркация левой ВСА.УЗИ сосудов шеи:без потологий. 4 раза лежала в больнице,кололи внутривенно:актовегин,мексидол,милдронат,винпоцетин.Улучшений небыло.А вот прописали Бетасерк 24 2р. в день и стало намного лучше.(пью 3 недели).Ещё пью Седавит и Глицин.Но до конца не проходит.Что Вы мне порекомендуете?

Ответы

# 19:25 29-07-2010 Анастасия…, обратиться
ЛЮДМИЛА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. у меня тоже постоянные головокружения уже пол года!мне 25. надоело - сил нет. апатия. нет настроения. 03 авг. иду на мрт. но я заметила, что когда приму алкоголь становится намного лучше. а раньше я вообще не употребляла. сторонница трезвого образа жизни. я грешу на сосуды, хотя я не врач...не знаю, посмотрим на результаты МРТ. боюсь!!! а, кстати, при головокруж..у меня нарушается четкость зрения. как у вас с этим?становится ли после принятие алкоголя легче??
# 19:25 29-07-2010 Анастасия…, обратиться
ЛЮДМИЛА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. у меня тоже постоянные головокружения уже пол года!мне 25. надоело - сил нет. апатия. нет настроения. 03 авг. иду на мрт. но я заметила, что когда приму алкоголь становится намного лучше. а раньше я вообще не употребляла. сторонница трезвого образа жизни. я грешу на сосуды, хотя я не врач...не знаю, посмотрим на результаты МРТ. боюсь!!! а, кстати, при головокруж..у меня нарушается четкость зрения. как у вас с этим?становится ли после принятие алкоголя легче??
# 19:59 29-07-2010 невролог…, обратиться
для Людмилы: вероятнее всего, дело здесь действительно не в протрузиях шейных дисков, а все же в сосудистом факторе. если с-ке не пройдет, то готовы вам помочь в клинике более современным способом.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:13 29-07-2010 Людмила, обратиться
Я лечусь ,как вы видите уже много лет,здвиги начались только недавно. Куда я только не обращалась.Советую вам МРТ делать в сосудистом режиме,а также УЗИ сосудов шеи,проверить глазное дно.Я конечно не врач,а всего-навсего делитант,но через всё это уже я прошла. Зрение у меня слава богу в порядкею,а алкоголь стараюсь не употреблять,мне становится хуже.Желаю вам скорейшего выздоравления!Поверьте ,знаю как это мучительно!!!
# 21:45 29-07-2010 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор о каком современном способе идёт речь,мне кажется ,что я уже всё перепробывала,может действительно дело в вестибулярных нарушениях. ЕСЛИ ДА, ТО КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ И ЛЕЧИТСЯ-ЛИ ВООБЩЕ?…,
# 22:31 29-07-2010 невролог…, обратиться
речь идет о не медикаментозном способе лечения, имея в виду,что имеются признаки грубой сосудистой недостаточности и вестибулярные проявления являются лишь ЧАСТЬЮ проблемы.
связывайтесь, обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 00:48 30-07-2010 Людмила, обратиться
невролог…,Извините за навязчивость,но все мои исследования:МРТ,УЗИ,РЭГ потологий не выявляют,а проблема остаётся.Может существуют более детальные исследования,которые и покажут признаки сосудистой недостаточностию?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю!
# 12:27 29-09-2010 Александр…, обратиться
У мена что-то похожее, сначала начала кружиться голова, на следующий день появилось ощущение заложенности в левом ухе и звон, обследование показало, что в правой аорте в шее снижен кровоток, примерно на 30%, поставили диагноз остеохандроз, но рентген шейного отдела не выявил никакой паталогии в шее, мне тем временем делали уколы и капельницы с сосудорасширяющими препаратами, голова вроде стала меньше кружиться, а вот звон в левом ухе только усилился, назначили попить Бетасерк и дали направление на МРТ, вобщем посмотрим что дальше будет...