невролог

20:36 04-08-2010 / Аноним, обратиться

сложный вопрос-2 месяца назад у моей мамы был инсульт(геморологического типа по результатам МРТ)ей 60 лет. она пролечилась 2 недели в больнице (восстановилась чувствительность коонечностей через 4-6 часов, а речь полностью-через 48 часов). положенное лечение принимаем. такой вопрос-хочу поехать на дачу (150 км от города, тихое место)-можно ли взять ее с собой??? чувствует себя неплохо, но большей частью лежит дома, на улицу не выходит.... едем на 1 неделю, все-таки свежий воздух,речка рядом....правда у нее давление повышенное, но я так поняла что 120-140/100-110 это ее обычное давление в этом возрасте....врач говорит"на ваше усмотрение" а я и не знаю, как быть. на улице-40 в тени, у реки наверное легче будет, или все же остаться дома под кондиционером? но она очень ехать хочет....

Ответы

# 20:43 04-08-2010 Аноним, обратиться
забыла написать-после выписки из больницы x--p 1 неделю случилось повторное повышение давления- симтомы те же что при инсульте-начла "отниматься" правая рука,нарушилась речь....скорая приехала в теч. получаса-что то укололи-все стало нормально и так по наст. время. то есть с начал первого инсульта прошло 2 месяца, а с начала повторного-1,5 месяца. на дачу поедем естесственно в машине с кондиционером, но на самой даче кондиционера нет, максимум-вентилятор сможем обеспечить и речку рядом....
# 22:50 04-08-2010 невролог…, обратиться
необходимо ВИДЕТЬ вашу маму. если в мск или поблизости - приезжайте на консультацию.

тел. 7635180
код +7 985