невролог

04:44 24-08-2010 / Ноэль / Киев, обратиться

Доброго времени суток, уважаемые. Прежде всего позвольте выразить признательность, благодарность учредителям, а равно рядовым сотрудникам этого проекта.
Мне 28 лет, мужчина, не курю, умеренно пью; физнагрузки - ежедневно (спортзал, пробежки, прогулки) не менее полтура-двух часов. Более шести лет работаю администратором в ночном клубе, режим сутки-двое. В связи с этим перешёл на режим сна в дневное время суток и, как понимаете, это не моя прихоть и отказаться от такого режима я не могу. Более пяти лет не было НИКАКИХ существенных проблем. Ни одной. Однако около полугода назад заметил проблемы в засыпании, вначале просто не мог уснуть, ворочался минут 20, после чего засыпал. Несколько позже всё прогрессировало и дошло до того, что я нормально сплю лишь в отдельные дни, в остальные могу дремать пару часов, а то и вовсе не спать. Начались головные боли, немного похудел. Это не смотря на то, что я с детства занимаюсь спортом, сейчас тренировки по часу в день в зале, кроме этого я бегаю перед работой (хотя, надо признать, в последние месяцы это стало сложнее, чем раньше). Стал принимать анданте перед сном, на удивление неплохо помогло. Но невролог сказал, что длительность его приема ограничена и более двух недель анданте принимать нельзя. После отмены - полное возвращение всего. Не могу спать и без понятия, что делать.
Замечу, что странно, не смотря на то, что этот график у меня уже шесть лет, появились проблемы только в последние полгода. Что посоветуете? Возможно, подскажите хорошего невролога в Киеве? Деньги - не вопрос. ОЧЕНЬ нужен результат...

Ответы

# 06:07 24-08-2010 Тиль Уленшпигль…, обратиться
Тут, наверное, не невролог, а психиатр нужен. - Это уже его область. Серьёзно. Советы: 1) Не применяй больше "Анданте"! - Вызывает очень серьёзную зависимость и ещё более серьезные психические расстройства - распад личности и другие. Тем более, "если негативное состояние вернулось, то требуется пересмотр клинической ситуации врачом" (из инструкции, Особые указания). 2) есть значительно более безопасные нормализаторы сна - "Саносан", например!! 3) Важно(!) - засыпать и спать нужно в совершенно тёмной, слегка прохладной, проветренной комнате! - Главное условие - комната должна быть тёмной! (Только при наступлении темноты включается засыпание, химический процесс!).
# 11:24 24-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемый Ноэль,
не могу не согласиться с Алексеем.
Добавлю, что нарушение формулы сна отмечается практически у всех, работающих посменно. Только у одних раньше, у других позже.
Из личной практики помню, как трудно было вернуться к нормальному сну после работы на "скорой".
Если нет возможности поменять работу, нужно менять лечение. Приоритетным, я считаю применение трав и хороших БАД,ов.
Более подробную консультацию можете получить по адресу t_gorpinchenko@mail.ru
# 13:38 26-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ноэль,
Лучше всего применять гормон сна мелатонин - к нему и привыкания не бывает и вреда он не приносит - антиоксидант и нейропротектор и с ног не валит и уснутиь помогает в любое время суток. Если Вы живете в России его можно купить в аптеке - называется мелаксен.
# 12:55 08-10-2010 вера, обратиться
где купить меланин в москве
# 23:34 08-10-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Можно и мелатонин.