невролог

13:24 28-08-2010 / Борис / Барнаул, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Борис, мне 32 года, я военнослужащий по контракту. Вот уже 5 лет меня мучает ряд проблем надеюсь Вы мне подскажете как с ними справиться. Началось все в середине 2005 года, когда на фоне сокращения моей части я столкнулся с рядом материальных проблем, почувствовал себя очень плохо и меня положили в госпиталь. Мне был поставлен диагноз вегетососудистая дистония. В качестве лечения применяли амитриптиллин. После прохождения курса лечения мне стало лучше, но этот эффект пробыл немного. С тех пор ВСД всегда со мной, попытки ее вылечить ни к чему хорошему не привели, то же лежание в госпитале, сосудорасширяющие и антидепресанты. Меня мучают постоянные головные боли, головокружение к которым добавились, где-то года два назад боли в грудном отделе позвоночника. Характер болей следующий. Когда я неудобно сижу или лежу возникает чувство сдавливания груди, начинает кружиться голова, в области грудного отдела чувство торчащего там ножа, тяжело сделать вдох, чувство что мышц! ы груди стягиваются книзу. Делал рентген в госпитале остеохондроз шейных и грудных отделов позвоночника. На все мои обращения мне советовали массаж, согревающие мази, но эффекта не было. Решил недавно сделать УЗИ позвоночника, вот результаты:
УЗИ ШЕЙНОГО И ВЕРХНЕГРУДНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА
УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках С1-2, С2-3, С3-4, С4-5, С56, С6-7, С7-D1, D1-2.
УЗ-признаки нестабильности позвонков на уровне сегментов С3-С4, С4-С5
УЗИ НИЖНЕГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА
УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических процессов в межпозвонковых дисках D11-12, D12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1.
УЗ-признаки медианной протрузии межпозвоночного диска L4-5.
УЗ-признаки парамедианной левосторонней грыжи протрузии межпозвоночного диска L5-S1.
УЗ-признаки воспаления эпидуральной клетчатки на уровне L5-S1.
УЗ-признаки воспаления желтой связки на уровне L1-L4.
УЗ-признаки стенозирования канала спинного мозга на уровне L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1.

Также я попросил сделать обследование сосудов.
ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ И ТРАНСКРАНИАЛЬНЫХ СОСУДОВ
Ассиметрия диаметров кровотока по ПА D>S
Левая ПА малого диаметра.
Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА.
Резкое снижение скоростных показателей кровотока в артериях ВББ, церебральных артериях.
Признаки дистонии в артериях основания головного мозга по гипертоническому типу.
Косвенные признаки венозной дисфункции.

Самое интересное в том что все болячки в поясничном отделе, а мучают боли в грудном.
Подскажите, пожалуйста, метод лечения.

Ответы

# 21:25 30-08-2010 невролог…, обратиться
при согласии на лечение в клинике, звоните нам, готовы вам помочь.

тел. 7635180
код +7 985