невролог

23:01 28-08-2010 / Наталья / Запорожье, обратиться

Добрый день. Моему ребенку два с половиной года. В начале лета был такой случай - на детской площадке у ребнка отобрали игрушку, он расплакался как бы беззвучным плачем, а потом вдруг упал. Ребенок не склонен к истерикам. Я его подняла, буквально через мгновение он уже мог разговаривать как ни в чем ни бывало. Было похоже на полуобморок, что ли. Тогда организм был ослаблен недавним отравлением. Сегодня вечером произошло подобное, при отказе вынести велосипед ребенок опять заходится в беззвучном плаче, а потом обмякает у папы на руках с полуоткрытыми глазами, через пол-минуты состояние такое прошло. И весь вечер ребенок активен. Недавно переболели простудой, остались остаточные явления. Что это может быть и неврологическая ли это проблема?

Ответы

# 01:01 29-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Сделайте энцефалограмму, чтобы исключить эпилептоидные состояния.
# 10:34 29-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Наталья,
необходимо, чтобы ребенка осмотрел детский невролог. При необходимости желательно сделать мониторинг ЭЭГ, потому что единичное обследование может не показать патологии.
# 10:41 29-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Шаповалова Людмила Михайловна,
развивайте эту тему в пищевых добавках
# 14:03 29-08-2010 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ.