невролог

00:50 29-08-2010 / алексей / калининград, обратиться

Здраствуйте доктор,у меня такая проблема,уже как неделю а может и больше идут приступы,ошушение нехватки воздуха,трудно сделать глубокий вздох,такое ошушение что лёгкие не полностью воздухом наполняется,появляется чувство страха и паники,боязнь что сейчас что то со мной страшное произойдёт,стал плохо есть так как боялся едой поперхнутся,и ошушение как будто потеряю сознание,и в горле в районе кадыка появляется чувство как будто пузырь какой то надувается,и это спазмотичискими приступами то больше что даже кашлять начинаю то меньше,даже пару раз скорую вызывали,и возили в больницу к ЛОРу но там ставили только хроничиский фарингит и тонзилит,прошол эндокринолого с шитовидкой всё в порядке,был у кардиолога с сердцем тоже всё хорошо,невропотолог поставил диагноз остеохондроз,вот не знаю на что думать и из за чего у меня такие приступы,у меня была в детстве похожая проблема мне тогда поставили диагноз вегето-сосудистой дистонии,вот я хочу узнать может ли это всё быть из за неё?!или вобше что это может быть,так как многих врачей прошол и не кто толком не сказал что это и как с этим боротся,может вы мне подскажете?заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 11:47 29-08-2010 Юлия, обратиться
У меня было тоже самое в средних-страших классах школы и врачи тоже ничего не находили. Уже обзаведясь детьми случайно в справочнике детских болезней нашла четкое описание симптомов с диганозом Гипервентиляция (паника из-за кажущейся неспособности сделать вдох, вдохи мелкими глотками и часто, тяжесть в груди из-за ощущения недостаточно полного вдоха). Вызывается стрессом (такая вот специфическая реакция нервной системы). Советы: понять, что от это временно и не смертельно, можно дышать в сложенные ладошки или бумажный пакет. А после того как приступ пройдет решать эмоциональные проблемы. Впрочем, и остеохондроз грудного отдела позвоночника может давать боли за грудиной (именно как будто пузырь внутри надут) - это меня уже в настоящее время периодически беспокоит. Когда заболело первый раз и невролог полгода ставила дигноз - каждый шаг болью в грудной клетке отлавался. А как диганоз поставили - почитала, что не смертельно, так и болеть стало гораздо реже и не так остро. Опять же плаваньев занялась в целях профилактики, массаж после снятия острой боли поделала. Будьте здоровы.
# 21:29 30-08-2010 невролог…, обратиться
при серьезном подходе к лечения готовы вам помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985