невролог

11:49 30-08-2010 / Мария / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 75 лет. В августе с.г. она проходила ежегодное обследование по направлениям терапевта. Ее диагнозы: пневмосклероз, хр.бронхит, хр.ишемия мозга, глоукома. Давление бывает то низким, то высоким.
В итоге терапевт назначила Энзикс Дуо, Луцетам.
Вчера появились нарушения речи ("каша во рту"), они то появляются, то исчезают. Насколько я знаю, они могут быть предвестниками инсульта. Онемения, слепоты и т.п. нет.
Мы записались на прием к терапевту на пятницу с тем, чтобы она дала направление к неврологу.
Но это все время... Нужна ли в нашем случае срочная консультация невролога?

Ответы

# 16:53 30-08-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Мария,
вызовите невропатолога на дом. Обязательно сообщите врачу, что бабушка страдает еще и глаукомой.