невролог

07:20 01-09-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Добрый день!
У меня частые головокружения (по продолжительности то 2 минуты, то по полдня), как-будто теряю равновесие. С месяц назад появились неприятные ощущения в голове: чувствительность к шуму, сжимания в висках. Есть дрожь в ногах, когда стою или спускаюсь по лестницам и иногда спазмы в груди, как-будто защемилочто-то. С чем это все может быть связано и к кому мне обратиться? меня все это очень беспокоит, стала тревожная, иногда доходит до возникновения паники.
Помогите пож-та. Обращалась к терапевту, посоветовали лекарство от спазмов сосудов головного мозга, не помогло.

Ответы

# 09:07 01-09-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Уважаемая Елена,
имеет значение возраст, условия труда, наличие сопутствующих заболеваний, особенно эндокринология. Цифры кровяного давления, состояние сосудов глазного дна. Какое лекарство от спазмов Вам не помогло?
# 15:07 01-09-2010 Елена, обратиться
Мне 22 года, работаю в кадровом агенстве, занимаюсь подбором персонала (всего месяц).
С детства поставлен диагнох хронический пиланефрит. Но после окончания школы было только одно обострении после простуды в начале этого года, прошла лечение, почки не беспокоят.
С глазами никогда проблем не было, зрение всегда единичка (правда давно не проверяла). Название лекарства точно сказать не смогу, начинается на эск.. или экс....