невролог

20:16 28-09-2010 / Елена / Новгород, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет.У меня очень часто бывает (как я ее называю) "трясучка" - неожиданно (даже когда на улице жара) может пронзить холод от макушки до самых пяток. В этот момент не могу даже двигаться, при каждом движении холод пронзает снова и снова. Даже дышать нормально не могу в эти моменты. Но за все годы (это у меня с детства) уже поняла - нужно срочно согреть ноги и спину, желательно пропотеть. Но иногда может так трясти всю ночь, с холодным потом. У меня это заболевание наследственное. Дедушку могло трясти сутками (по трое, четверо суток), ему только успевали белье менять, столько потел. У матери таже история, но ее трясет реже, чем меня. А меня сейчас почти каждый вечер или ночь. Я постоянно усталая - такое ощущение, что организм не может отдохнуть. К врачам обращалась, но они говорят, что такого быть не может. Ухмыляются. И обследования не назначают. Дедушка и мама не лечились и не обследовались. Дедушка жил в глухой деревне и просто справлялся сам с болезнью. А мама также как и я один раз заикнулась нашим врачам об этом, увидела их ухмылки - не может такого быть, больше никуда не обращалась. Была у нас знакомая с такой же болезнью. Она каждый раз вызывала себе скорою. Так вот они каждый раз фиксировали скачки давления с повышенного на пониженное и обратно, сильно сердцебиение, но диагноз так и не поставили и обследование не продолжили. И еще во время приступов очень холодеют (становятся ледяными) руки, ноги и нос. Я обращалась только к терапевту. Может быть поможете мне советами?

Ответы

# 20:20 28-09-2010 Фемида, обратиться
Могу посоветовать сходить на прием к грамотному неврологу. Сделать РЭО ( посмотреть сосуды головы), как спина? Не беспокоит?
Можете сделать доплерографию ( иследование сосудов ног). Сдайте анализ крови.
# 19:57 01-10-2010 Елена, обратиться
Да, спина болела даже в детстве. Но списывали это на нагрузку на физкультуре.